Шейный хондроз

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия, остеохондроз поясничного отдела, поверхностный гастрит, гэбр
Здравствуйте, беспокоят следующие ощущения. Тянет то под подбородком, то вдоль позвоночника в горле, то щипет в районе щитовидной железы, то болит нижняя челюсть, отдает за уши, ком в горле. Причем все эти симптомы возникают не одновременно, а по очереди. А с недавнего времени першит горло как при простуде, хочется откашливаться, иногда чувствую, что как будто на задней стенке слизь скапливается. Узи щитовидной железы в норме. Возможны ли такие ощущения из за остеохондроза? Мрт прилагаю. И как облегчить состояние? К неврологу попаду только через 2 недели.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-26 10:28
Добрый день.

Крайне маловероятно, что ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Скорее, это проявления невротических реакций у вас или ЛОР патологии.
Вера 2020-02-26 11:58
Спасибо