Щитовидная железа

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, холецистит.
Здравствуйте, у меня на УЗИ в этом году обнаружили на щитовидной железе 2 узла -3 и 5 мм в обеих долях. Год назад на УЗИ этого не было. В течении последнего года я прошла 3 курса токами Дарсонваля на шейный отдел позвоночника. В настоящее время врач невролог назначил мне для лечения шейного остеохондроза физ процедуру- электрофорез с карипазимом. Вопрос- можно мне физпроцедуры на шейный отдел позвоночника? От этих процедур узлы на щитовидке увеличиваются? Заранее спасибо
Теги: дарсонваль при узлах на щитовидке, лечение шейного остеохондроза по герасимову и узлы на щитовидке, электрофорез при узлах на щитовидке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 21:14
Здравствуйте, Марина.

Вам противопоказаны процедуры именно на области щитовидной железы, процедуры на шейном отделе позвоночника проводить можно.

При наличии подобных узловых образований мы обычно рекомендуем проверить и функцию щитовидной железы -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Также Вам необходимо выполнить повторное УЗИ обследование через месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.