Изменения паренхимы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вторую неделю присутствует неприятное ощущение команды в горле (внизу шеи, слева), душно как-то. Сдала анализы: Т4 -11, 6 пмоль/л, ТТГ - 0.730 мМЕ/л, результаты УЗИ щитовидной железы прилагаю ниже. Насколько опасны эти диффузные изменения? Они и вызывают ощущение кома? Возможно ли это от остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-03 23:07
Здравствуйте, Людмила.
  1. "Насколько опасны эти диффузные изменения? " – угрозы для жизни не представляют и лечения не требуют.
  2. "Они и вызывают ощущение кома? " – они никак не влияют на самочувствие.
  3. "Возможно ли это от остеохондроза шейного отдела позвоночника? " – что "это"? Если изменения на УЗИ, то нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.