Нарушение кровотока в мозговых артериях

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный, грудной остеохондроз, ВСД, гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже четвёртый день странные замыкания в голове, даже не знаю как правильно обьяснить, какие то толчки в голову либо в шею, при этом кружится голова нарушается координация, в такие моменты страшно становится от не понимания что это и почему происходит, давит голову и глаза, подташнивает, постоянная усталость, сдела УЗИ сосудов шеи головы. Заключение: индексы резистентность по всем исследуемым артериям понижены (признаки ВСД по гипотоническому типу) признаки умеренно выраженной ВГЧ, больше слева. (УЗИ прилагаю) При этом у меня шейный остеохондроз, и грудного отдела с грыжей. Что можете посоветовать в данной ситуации? Как лечится? Что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

8 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-13 08:52
Здравствуйте. Кроме проведённого исследования, необходимо провести МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. По данным УЗИ есть явления сосудистого спазма и нарушения венозного оттока в вертебробазиллярном бассейне. После дообследования необходимо обратиться к неврологу для дальнейшего лечения, возможно стационарного.
Анжелика 2019-02-13 12:21
Спасибо за ваш ответ, а энцефалограмма не нужна в данном случае? Или именно мрт нужно? И из за чего такое бывает, какова причина, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, а в стационаре какое лечение проводится в данном случае? И на сколько опасен этот диагноз? Может ли это быть из за шейного остеохондроза?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-13 14:52
ЭЭГ не нужно, только МРТ. Возникает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника, физических, психо-эмоциональных перенагрузок, артериальной гипертонии.
Анжелика 2019-02-13 15:11
На сколько это опасно, и какое лечение проводится в стационаре в данном случае?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-13 17:28
Это не опасно для жизни. Лечение у невролога, и будет назначать он же препараты, в зависимости от данных МРТ.
Анжелика 2019-02-13 17:53
Спасибо большое! Не много успокоили, а то меня уже напугали инсультом и отеком мозга, ужас! Записалась на МРТ надеюсь вскоре станет легче дай бог! Спасибо вам ещё раз!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-13 17:57
Пожалуйста.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-19 21:11
Здравствуйте. Уважаемая Анжелика, мой профиль « Нейрохирургия», это означает, что я занимаюсь преимущественно теми пациентами, которым требуется хирургическое лечение, или совет по восстановлению или дообследованию после операции. Ранее я имел возможность отвечать на вопросы неврологического направления, на сегодня я очень загружен, и такой возможности не имею, поэтому и перенаправляю такие вопросы на профильного специалиста. Несмотря на это, я по мере возможности, БЕСПЛАТНО отвечаю на вопросы в своё СВОБОДНОЕ время, которого у меня очень мало, и приходится научную работу проводить ночью. Так что Ваша оценка и отзыв беспочвенны.
С уважением, Новиков Р. Р.