Что это может быть? Невроз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет вроде
Здравствуйте, такая проблема, руки не слушаются иногда кажется что не могу в них ничего держать, слабость, тремор головы, когда покурю становится плохо, нервные тики, кажется будто губы тянет, когда начинаю есть тоже становится не по себе и бросаю еду, пить вообще боюсь, делала мрт, не чего плохого не показывает, только всд, узи сердца хорошее, щитовидной тоже неплохое, не знаю что делать. Боюсь все время, уже жить нормально не получается из-за этого. Ещё невролог говорил что у меня шейный остеохондроз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 января 2022 года

19 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 14:02
Здравствуйте, Елена!

Как и после чего появились эти проблемы? Не было ли перед их появлением стрессов, переутомление?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 14:18
Был нервный срыв месяца 3 назад и так после него это все продолжается, только сейчас ещё руки будто отказывают, очень тяжёлые
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 14:34
В таком случае, проблема может иметь невротическую природу.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Это можно сделать как очно, так и удалённо онлайн.
Платная консультация
Елена 2022-01-03 15:34
А от остеохондроза может отнимать руки? И ещё иногда шумит в голове и закладывает уши
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 15:37
Вы обследовались по этому поводу?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 16:28
Невролог сказал что шейный остеохондроз
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 18:16
МРТ этого отдела - выполняли?
Платная консультация
Елена 2022-01-03 19:10
Мрт головного мозга
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 19:11
Я про шейный отдел позвоночника спрашивал.
Платная консультация
Елена 2022-01-03 19:41
Нет, не делала шеи именно, она не болит, но немеет и руки отказывать начинают иногда
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-03 19:42
Я склоняюсь к неврозу, но я не вижу Вас, поэтому, МРТ шейного отдела позвоночника выполнить нужно.
Платная консультация
Елена 2022-01-04 09:12
А что сейчас с этим можно сделать, дело в том что мрт дорогое, и пока нет возможности его пройти.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-04 09:30
Покажитесь врачу психотеоапевту, обсудите с ним своё состояние.
Платная консультация
Елена 2022-01-04 13:17
Психотерапевт стоит ещё дороже мрт, у меня сейчас просто нет этой возможности.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-04 14:46
Обратитесь в ПНД - там приём бесплатный.
Платная консультация
Елена 2022-01-04 19:46
Ещё все время кажется что во рту немеет и язык и губы и постоянно идёт отрыжка пустая от чего это может быть?
Елена 2022-01-04 20:18
Забыла добавить, частая икота