Шейный и грудной остеохондроз
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, хр. Фарингит.
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу шейного остеохондроза. На данный момент в течении 2 х мес беспокоит сухой кашель затрудненое дыхание, и при быстрой ходьбе или физ работе отдышка. Прошла обследования мскт грудной клетки, с лёгкими все в порядке. Дошло до того что поесть нормально не могу постоянно подкпшливпю, из носа выделения очень вязкой мокроты лор поставила диагноз ринит выписала назонекс. Ну результатов нет. Боли в спене, в шеи в поясничном отделе. Была один рах у мануальщика сказал очень сильно напряжены мышцы. Больше к нему не ходила, т. К кашель не даёт спокойно лежать переодически подкпшливпю. Хочется вылечиться. Подскажите я чего начать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-11 11:11
Здравствуйте.
Кашель сухой при остеохондрозе шейного отдела позвоночника бывает, одышка может быть при кислородном голодании мозга, связанным со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также очный неврологический осмотр. Потому что однозначный диагноз на основании жалоб и МРТ не устанавливается. Нужен осмотр, чтобы выяснить связаны изменения в позвоночнике и жалобы, или Ваши симптомы не связаны с изменениями в шейном отделе позвоночника.