Обширный остеохондроз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться, руки опускаются, у меня под вопросом обширный остеохондроз, шейный, грудной, поясничный. Шея ноет с правой стороны при повороте как будто что то мешает, такое ощущения что не много с боку больше. Отдаёт в ключицу плечо болит, где грудная клетка. Но во сновном сейчас беспокоит шея с правой стороны и лакализация ноющей боли. К неврологу ходила в поликлинику. Постучал молотком иголкой потыкала, чувствительность есть значит здорова (УЗИ лимфоузлов швейных делала всё нормально. Боюсь очень аж до понических отак.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно провести мрт шейного отдела позвоночника. Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, сосудистые препараты "Кавинтон" 5мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Для коррекции работы нервной системы "Нервохель" по 1т 2 р в день, под язык за 30 минут до еды, курс 25 дней.
Ирина 2019-07-22 16:33
Спасибо вам большое за ответ, я хотела ещё спросить, на смену погоды реагирую бывает ни с того ни с сего кагбудто дыхание перехватывает не хватает воздуха отдышки нет, может из за того что я себя накручиваю? Первый диагноз мне ставили где-то лет пять назад остеохондроз шейный по гипертоноческому типу это как понять?
Здравствуйте. Это психогенного характера ощущение нехватки воздуха, принимайте нервохель и эти проявления уменьшатся.
"остеохондроз шейный по гипертоноческому типу это как понять? " это не верная формулировка, возможно был диагноз ВСД по гипертоническому типу - это склонность к повышениям артериального давления.