Подскажите что делать при таком диагнозе?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ибс стабильная стенокардия пикс
Здравствуйте, Диагноз Мрт: Шейный лордоз сглажен. Краниовертебриальный переход без особенностей. Определяются дистрофические изминения по типу отеохондроза 1-2 ст.,в виде субхондралного склероза смежных замыкательныхпластинок, снижение высоты и дегидратаци м/дисковс С2-С3по Th4-Th5. скошенности передневерхних угловтел С4, С5, С6 позвонков, унковертебрального артрозаС5-С6, С6-С7. Субхондральныеизминения по типу Модик1(оттёк костногомозга) в сегментеС4-С5. Паравертебральных изминений не определяется. Отмечаютсядегенеративные изминения дугоотросчатых суставов шейных позвонков. Определяются центрально-парацентрльные, слева, протрузи м/п дисковС4-С5, ­С5-С6, С6-С7, ­С7-Th1, Th1-T­h2, сагитталь­ным­размеромдо2,5-3мм, с диско-дуральным и дискорадикулярным конфликтом 1ст. Сагиттальный размер костного позвоночного канала до 15 мм. Заключение; Протрузии м/п дисков С4-С5, С5-С6, С6-С7, С7-Th1, Th1-Th2. Остеохондроз шейного и верхнегрудного отдела позвоночника 1-2ст., спондилоартроз.
Теги: грыжа шейного 3мм
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-25 10:08
Здравствуйте.

Вы дали подробное описание МРТ позвоночника и заключение. И спрашиваете, что делать при таком позвоночнике. Но не предъявили своих жалоб. При острой боли медикаментозное лечение. Если нет острой боли или боли совсем нет, то массаж, физиолечение, обязательно лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
Игорь 2018-12-25 13:15
Дело втом что немет левая рука от плеча до кончиков пальцев медикоментозное лечение результатов не принесло утром рука висит как плеть нужно какоето время чтобы она начала чувствовать и шевелиться!
Однажды придя на работу незнаю что было но очнулся в машине вскорой помощи увезли с подозрением на инсульт но диагноз оказался Синдрпорм раздражения позвоночной артери на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночник5ка врач невролог говорит что ничего не видет и почему немет рука не понимает! На вопрос на обследование в город Екатеренбург ответил отрицательно. А онемение не проходит
.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 07:26
Как мне думается ваши проблемы с рукой связаны с шейным остеохондрозом, защемляет нервы, иннервирующие руку, или это плексопатия. Для установления точного диагноза пройдите электронейрографию нервов и мышц больной руки, для установления причины проблемы с головой пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.