Лимфотические узлы и Щитовидка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать! Скажите пожалуйста, когда делают УЗИ щитовидной железы, лимфатические узлы на шеи тоже проверяют? Когда делали узи щитовидной железы написали что лимфоузлы в норме, через полгода повторила они были немного увеличены, сейчас проверила снова в норме!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

3 ответа

юлия 2015-11-23 14:57
Со щитовидкой всё нормально, и скажите пожалуйста надо ли отдельно проверять лимфа узлы на шеи если при узи щитовидки их проверяют
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-23 19:49
Здравствуйте, Юлия.
Не все специалисты исследуют лимфатические узлы шеи при проведении УЗИ щитовидной железы, это зависит исключительно от доктора. Отдельно проверять их не нужно, по Вашему описанию значимой патологии я у Вас не вижу; временное незначительное увеличение лимфатических узлов -- это элементарное возможное проявление простудных заболеваний, кариеса, ЛОР-патологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2015-11-23 20:04
Спасибо вам большое за ответ!