Шарик около щитовидки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно нащупала под челюстью ближе к щитовидной железе какой то шарик, на (фото указано место) с левой стороны. С правой такого нет. Что это может быть? Начиталась в интернете до ужаса????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-28 02:00
Здравствуйте, Ирина.
Щитовидной железы в той области, которую Вы отметили, нет даже близко. Вероятнее всего, Вы нащупали лимфатический узел. Это совершенно нормально. Если Вас это беспокоит, то Вы можете пройти УЗИ и обратиться на осмотр к семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-06-10 14:59
Узи щитовидки? Или узи лимфоузлов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 15:00
Щитовидной железы. Лимфатические узлы на нём также описывают. Можете дополнительно обратить внимание врача УЗИ на свою проблему.
Ирина 2020-06-10 15:19
И последний вопрос. 1. Если воспален лимфоузел он может переодически болеть?
2. Давить на горло, что ощущение будто сдавливает, и перехватывает воздух?
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 15:29
Вопросы состояния лимфатических узлов необходимо обсуждать с семейным врачом (терапевтом), уже писала об этом выше. Эндокринолог не занимается лимфатическими узлами.