Зоб, беременность, лимфоузел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Мне 32. Третий триместр беременности. 3 месяца назад сделано УЗИ щитовидной железы. Итог. В левой доле гипоэхогенный узел 23*13 мм неоднородной структуры с четким, ровным контуром. В разделе региональных лимфоузлы прочерк. Сейчас у меня немного воспален лимфоузел подчелюстной (это я сама так считаю, он чувствителен последние 2 дня). Врач мне после уши назначил биопсию через 3-4 месяца после родов. Следует ли мне дополнительно обратиться к эндокринологу в связи с лимфоузлом? Иди это никак не связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-18 03:13
Здравствуйте, Наталья.

Необходимости в дополнительной консультации у врача-эндокринолога по данному вопросу нет.
При заболеваниях щитовидной железы реагируют передне- и заднешейные, а также надключичные лимфатические узлы, причём эта реакция имеет невоспалительный характер.
Подчелюстные лимфатические узлы становятся чувствительными при ЛОР-патологии и проблемах стоматологического характера.

С уважением, Надежда Сергеевна.