Киста щитовитки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня обнаружена небольшая киста щитовидной железы. Может ли от этого быть увеличенными лимфоузлы подчелюстные, шейные и ключичные? Или увеличение лимфоузлов может быть связано только если есть плохой зуб или ангина? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-18 01:40
Здравствуйте, Татьяна.
Киста в щитовидной железе не может быть причиной увеличения лимфатических узлов.
Увеличение лимфатических узлов -- признак воспалительного заболевания, инфекционного заболевания, ряда заболеваний крови и так далее. Начните с очной консультации у семейного врача, который при необходимости направит Вас к нужному узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.