Щитовидная железа норма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет Рост 178 Вас 85. Вчера решила сделать УЗИ щитовидной железы:
расположение-типичное;
размеры- правая доля-20*20*59, левая доля-19*19*60, перешеек-4,5, объём-22;
Контуры-ровные, четкие;
эхогенность вне УО-средняя;
эхоструктуравне УО-мелкозернистая, неоднородное (есть ещё одно слово, но прочитать не могу. Вроде как МИНИМАЛЬНО);
скорость кровотока-19 СМ/С ир 0,52;
узловые образования-не определяются;
параюгулярные лимфатические узлы -не визуализируются;
другие группы лимфатических узлов-б/о.

Скажите пожалуйста в норме ли моя щитовидка?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-04 21:30
Здравствуйте, Елена. У Вас есть увеличение объема щитовидной железы. Вам необходимо сдать кровь на гормоны ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО и обратиться к врачу- эндокринологу.