Поставить диагноз
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, правая доля 23*24*67 м левая доля 23*25*59м перешеек 55м общий объём увеличен на 90%. В области перешейка наличие гипоэхогенных узлов 0,5м, 0,45мм, 4,5 мм увеличение общего объёма в пределах 3 степени. Нужно ли принимать L-тироксин? Буду очень благодарна. Спасибо. Ттг 4.02 (0,27-4,2)
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для корректной оценки Вашего состояния Вам необходимо пройти дообследование, а именно: анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО. Уровень ТТГ сейчас в пределах нормы, что говорит об адекватной работе щитовидной железы и отсутствии показаний для приёма L-тироксина.
Более подробные рекомендации я смогу Вам дать после получения результатов дообследования.
И укажите ещё раз размеры узлов щитовидной железы -- в миллиметрах либо в сантиметрах?
С уважением, Надежда Сергеевна.