Лимфоузел на щитовидке
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После длительной уличной прогулки месяц назад ночью опухла правая сторона шеи и была температура и озноб 37 в течении 1 суток. Затем боль и температура исчезли, но осталась припухлость на кивательной мышце и увеличенный лимфоузел. УЗИ щитовидной железы делал в июне. Там нашли узел 7-4 мм. Эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоид. Кровь сдал 2 недели назад. Увеличена СОЭ до 11 и лимфоциты до 51. Подскажите мог ли вырасти узел за полгода? Не является ли данный лимфоузел надключичных.
Теги: лимфоузлы на шее, припухлость на шее спереди, лимфоузлы на шее спереди
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Уточните, пожалуйста, потому что из Вашего вопроса абсолютно непонятно: Вы спрашиваете меня об узловом образовании в щитовидной железе или о лимфатическом узле? "Подскажите мог ли вырасти узел за полгода? " – какой узел? "Не является ли данный лимфоузел надключичных. " – что?
Если речь идёт о лимфатическом узле, то к сфере эндокринологии этот вопрос не относится. Если об узловом образовании в щитовидной железе, то прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ. Фото Вашей шеи мне не даёт никакой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.