Т3 свободный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моим анализам, куда двигаться дальше, на узи щитовидной железы записалась. Направила гинеколог тк обнаружена киста в яичнике. Из беспокойств: нервное перенапряжение и гнев на пустом месте, раздражительность, частое чувство голода (не уверенна что это по данной теме, но как есть) ну и боли по гинекологии всвязи с кистой видимо. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 00:53
Здравствуйте, Ольга.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного на фоне нормальных ТТГ / Т4 особой роли не играет и лечения не требует. Для собственного спокойствия можете повторить эти анализы в динамике через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-03-27 12:33
Большое спасибо за ответ!
Сегодня сделала узи щитовидной железы, не могли бы проконсультировать по результатам обследования, фото приложила
Спасибо!
Ольга 2019-03-27 12:34
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 14:09
С щитовидной железой всё в порядке. Есть подозрение на аденомы паращитовидной железы, также увеличены лимфатические узлы шеи.
Ольга 2019-03-27 14:24
Спасибо за ответ. Подскажите, мне нужна консультация эндокринолога по данному узи или гинеколог может помочь с данным вопросом? Я наблюдаюсь с кистой яичника.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 14:28
По поводу лимфатических узлов можно стартово проконсультироваться у терапевта. По поводу изменений паращитовидной железы – у эндокринолога, в плановом порядке, срочности здесь нет. Перед визитом к эндокринологу в идеале стоит сдать анализ крови на паратгормон и ионизированный кальций.
Ольга 2019-03-27 16:22
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-27 16:23
Рада была помочь, здоровья Вам!