Образование паращитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением УЗИ. Оценка результатов обследования: Узловой зоб, коллоидные кисты ЩЖ, Нельзя исключить образование паращитовидной железы слева, гипоэхогенное образование 11х7 мм, неоднородной структуры с кистозным включением.
Пол года назад была у врача эндокринолога по месту жительства, тогда данное образование было немного меньшим и никакого назначения не было. Меня на данный период беспокоят тянущие боли в области шеи, частые задышки, периодически ком в горле, раздражительность, потеря работоспособности, появились частые судороги и ощущение что все время ломит кости. Прошу вас посоветуйте что мне необходимо сейчас делать и есть ли повод для беспокойства?
Заранее благодарна за ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Если Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы, паратгормон либо кальций -- укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.