Здравствуйте доктор. В заключении узи объемные образования паренхимы щитовидной железы, нужно ли делать дальнейшие обследования или какое то лечение?
Возраст 31 год. Пол: Муж.
Щитовидная железа.
Правая доля: 20-13-43 мм. Обьем-5.9см*.
Левая доля: 15-15-39мм. Обьем- 4.4см*.
Перешеек до Змм. Суммарный обьем тиреоидной паренхимы- 10.3см*. Форма
правильная. Контуры четкие. Паренхима гомогенна, мелкодисперстная. В
паренхиме правой доли гипоэхогенное образование до Змм. В паренхиме левой
доли гипоэхогенное образование до 4мм. Эхогенность паренхимы обычная.
Васкуляризация паренхимы в норме. Патологически гиперплазированных лимузлов
нет. Заключение: Объемные образования паренхимы щитовидной железы.
Объемные образования паренхимы щитовидной железы
Спрашивает: Денис, Пермь
Пол: Мужской
Возраст: 31
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастродуоденит
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Денис.
При получении подобных результатов УЗИ необходимо дополнительно проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. После получения результатов будет определяться общая тактика дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.