Прием Жанина при узлах кисте на щитовидной железе

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне мой гинеколог назначил принимать год препарат жанин так как на УЗИ показало эндометриоз, а у меня на щитовидной железе есть узел или киста небольшая. После УЗИ прописали только йодомарин. Скажите, можно ли мне принимать жанин? Повлияет ли препарат негативно на щитовидную железу?
Теги: жанин и йодомарин, узлы щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 10:29
Здравствуйте, Людмила.
Жанин не оказывает негативного действия на щитовидную железу, при необходимости Вы можете принимать этот препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила40 2017-01-17 11:12
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-17 11:58
Пожалуйста, здоровья Вам.