Лечение гипотериоза

Спрашивает: Светлана Анатольевна Крупина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня узлы в щитовидке доброкачественные, крупный размером 1.3.
Диагноз: Аутоимунный териодит? Субклинический гипотериоз. Узлы щитовидной железы. Можно ли уменьшить узлы или исцелить их лекарствами, гормонами? И можно ли не принимать гормоны, а лишь бады, селен, витамины д, а, рыбий жир, и еще какие нибудь, чтобы не терять работу самой щетовидки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 22:56
Здравствуйте, Светлана Анатольевна.
Для ответа на Ваш вопрос мне нужно видеть конкретные результаты обследований. Вышлите фото текстовой части свежего УЗИ щитовидной железы, фото бланка с результатами свежего анализа крови на гормоны щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-03-11 07:13
Жду свежих анализов, пришлю, врач просила пересдать
Светлана 2020-03-11 19:10
, сходила к врачу, пришли новые результаты, ттг 2,59. Т4 12,66. Антитела к тпо менее 4.0 единиц. Полиузловой зоб 0 степени. Можно ли мне пить тирамин, и минералы в витаминах
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-11 23:54
Здравствуйте, Светлана.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, по этому поводу в лечении какими-либо препаратами Вы не нуждаетесь. Что со свежим УЗИ щитовидной железы? Вышлите мне его описание.
Светлана 2020-03-12 21:06
Узи вышлю чуть позже, по его результатам полиузловой зоб 0 степени. Можно ли принимать мультивитамины с йодом (в большинстве своем они все с ним),
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 21:08
Можно. Но нужно чётко понимать зачем Вы принимаете эти витамины. Назначить витаминный препарат должен врач, при наличии показаний.
Светлана 2020-03-17 19:07
Такой вопрос, можно ли принимать противозачаточные таблетки при узлах в щ. ж., для наступления беременности, и какие лучше, чтобы не располнеть, джес подойдут?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 19:08
Узловой зоб не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов. Конкретный препарат подбирает гинеколог, после осмотра и обследования.