Уз-картина узлов и кист щитовидный железы

Спрашивает: Аминат
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Узлы и кист щитовидной железы. И бронхиальная астма смешанный.
Здравствуйте. У меня бронхиальная астма смешанный. Я сделала узи шитовитки мне сказали. Заключения уз-картина узлов и кист щитовидной железы. Их удалить надо или лечит можно чтоб ушли. Что посоветуете.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-15 22:51
Здравствуйте, Аминат.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
Также проконтролируйте уровень гормонов щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.