Щитовидная железа, узлы, кисты

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться, живу не в России, пью уже 5 лет летороксил, а по УЗИ все хуже. УЗИ и фото прикреплю. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-22 18:37
Здравствуйте, Любовь.
Вы выслали мне УЗИ за 2016 и 2017 годы. Сейчас 2020й. У Вас есть более свежие УЗИ?
И что такое "летороксил"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2020-03-23 02:19
Здравствуйте. Спрашиваю не за себя, а за сестру, живёт в преднестровье, с медициной там очень печально все, новых УЗИ нет, говорит не отправляют, может плохо просит, пьет летироксил (возможно таблетки не нашего производства) уже в течение 5 лет, гормоны повышены, хочет забеременеть не получается, двое детей уже есть, а по старым УЗИ на сколько все серьезно? Что вообще в таких случаях стоит сдать, кровь, УЗИ, может нужна пункция, ещё что то? Заранее благодарю за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 09:31
Для начала нужно пройти свежее УЗИ и сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Также будет лучше, если за консультацией будет обращаться сама Ваша сестра. Вы можете путать названия препаратов, да и фразы в стиле "гормоны повышены" мне ничего не говорят. Нужно видеть конкретные результаты анализов, причём анализов свежих.
Любовь 2020-03-23 11:48
Добрый день. Большое спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 12:08
Пожалуйста, здоровья Вам и сестре.