Зоб, результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад заметила увеличение щитовидной железы с одной стороны. Сегодня сдала анализы: т3 и т4 свободный, ТТГ, антитела к ТПО, общий анализ. По результатам все вроде в норме, какие ещё исследования необходимы? Или результаты все же что то показывают? Заранее вас благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-01 09:32
Здравствуйте, Наталья.
Результаты гормональных анализов в норме. Низкий уровень Т4 свободного может косвенно говорить о йододефиците.
Необходимо пройти УЗИ щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наиалья 2021-09-02 06:45
Результаты узи - узловое образование. К чему готовиться? Очень переживаю. Заранее вас благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-02 09:07
Прежде всего – к очной консультации эндокринолога и проведению пункционной биопсии с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Тактику дальнейших действий определит очный врач, по результатам биопсии.
Наталина 2021-10-16 13:59
Эндокринолог назначил биопсию и ряд дополнительных исследований:
АЛТ
АСТ
Железо
Ферритин
11 НОМА
Витамин Д
Магний
Обоснованны ли дополнительные анализы перечисленные выше?
Заранее вас благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 14:05
Это определяет очный врач, через переписку в Интернете это определить невозможно. Про биопсию я Вам уже писала выше.
Наталина 2021-10-16 14:06
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 14:44
Пожалуйста, пусть обследование будет успешным.