УЗИ щитовидной щелезы

Спрашивает: Олга Оль
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синдром позвоночной артерии
Здравствуйте, я сделала узи щитовидной железы, результат вам присылаю. Это очень опасно что неписано. Анализ тт1 и Ттг внорме. Что такое с локусами кровотокам не пойму объясните пожалуйста. Сказали сдать ат к тпо. Что то заподозрили?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

9 ответов

Ольга 2020-11-19 10:01
ОпечаткаT4 и ттг
Ольга 2020-11-19 10:06
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-19 10:24
Здравствуйте, Ольга.
Узловые образования такого размера никак не влияют на Ваше самочувствие и требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-11-19 10:29
Надежда Сергеевна, Вам пришол результат с двух сторон? Мне врач сказала что подозрение на аутоиммунные заболевания, от чего она отталкнулась? И анализ что она сказала нужно сдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-19 10:30
  1. "Вам пришол результат с двух сторон? " – да.
  2. " Мне врач сказала что подозрение на аутоиммунные заболевания, от чего она отталкнулась? " – изменений на УЗИ.
  3. "И анализ что она сказала нужно сдавать? " – если очный врач дал такую рекомендацию, то нужно. Я не вправе отменять назначения очного врача. Но на тактику лечения любой результат этого анализа не повлияет.
Ольга 2020-11-19 10:31
И что там с локусами кровотока?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-19 10:32
Ольга, Вам не нужно оценивать отдельные слова в описании УЗИ. Вам, как не специалисту, они не могут говорить ни о чём. Всё, что нужно знать Вам, я детально описала выше.
Ольга 2020-11-19 10:53
Спасибо! А сколько по времени пить и сколько раз в день?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-19 10:56
Курс – 3 месяца. Эндокринол, Эндонорм, Альба – по 1 капсуле * 2 раза в день; Зобофит – по 2 капсулы * 2 раза в день. Начать приём препарата Вы можете только по согласованию с очным врачом, как я уже писала выше.