Что означают мои показания на УЗИ

Спрашивает: Джамиля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы2 ст, удаление в 2019 году
Здравствуйте, доктор к врачу только запись на июль, хотела бы чтоб вы посмотрели мое УЗИ щитовидной железы, бывает першение в горле, глотать плохо, в последнее время боль отдает в ухо, до этого болело горло. Связанно ли это с изменением щитовидной железы, и если можно расшифровать результат исследования. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-21 20:54
Здравствуйте, Джамиля.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловые образования. Маловероятно, что причиной Ваших жалоб является именно это. До очного визита к врачу сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Джамиля 2022-06-21 22:42
Надежда Сергеевна, по УЗИ можно определить злокачественные узлы или доброкачественные. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-21 23:04
Нет, по УЗИ это не определяют. Такую информацию даёт пункционная биопсия.
Джамиля 2022-06-22 00:15
Надежда Сергеевна, нужно ли мне делать пункцию. Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-22 00:43
Я такой необходимости не вижу, окончательные рекомендации Вы получите от очного врача.