Расшифровка УЗИ щитовидки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, опухла шея немного, сейчас стала уменьшаться но врач направил на УЗИ щитовидной железы. Немного ещё воспалился лимфоузел на шее. Я ударилась в панику. Сделала узи. Там увидели какие то лимфоузлы! Не могу прочитать что написанно в заключении. Помогите расшифровать пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 20:38
Здравствуйте, Анастасия.
В заключении написано "Эхографически патология не выявляется".
То есть, с Вашей щитовидной железой всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-01-28 20:43
Спасибо. А скажите пожалуйста то что у меня воспалён лимфоузел на шее рядом с щитовидкой, его в зеркале видно! Это страшно? Один врач говорит что это лимфоузел, а другой что это хрящ щитовидный! Как разобраться
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 20:56
Разобраться можно только на очном осмотре, но не через Интернет.
Лимфоузлы рядом с щитовидной железой при ЛОР-осмотре при помощи зеркала, конечно же, не видны.
Анастасия 2019-01-28 21:06
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 21:07
Пожалуйста, здоровья Вам.