Горло во время узи щитовидки

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время узи щитовидной желези можно ли обнаружить рак горла? Просто иногда ком на горле, но у меня невроз, думаю от этого. Иногда есть, иногда нету. Неделю назад делала узи щитовидки (раз в год делаю для профилактики), все нормально. И гормоны в порядке.
Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 21:21
Здравствуйте, Флора.
Нет, невозможно. Во время УЗИ щитовидной железы доктор исследует только щитовидную железу. Горло же, изнутри, исследует ЛОР-врач, во время осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Флора 2019-08-28 21:24
А для этого ухи надо или просто лор сам смотрит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 21:28
Первоначально ЛОР-врач проводит осмотр. УЗИ для этого не нужно, а кроме того "УЗИ горла" не бывает.
Флора 2019-08-28 21:31
Поняла, то есть он просто осматривает, верно?
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-28 21:31
Да, верно.
Пожалуйста, желаю Вам здоровья!