Узи щитовидка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла узи щитовидки и вот что показало.
Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить?
Борьба с лишним весом и усталость постоянная. Аппетит большой, редуксин назначали плохо от него.
Глюклфаж 2000 мг назначали, после релаксина побоялась.
Как справится с этим?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-31 00:45
Здравствуйте, Алиса.
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует узловое образование. Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы очный врач может назначить Вам витамины, микроэлементы или фитопрепараты. До очного визита к врачу сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алиса 2022-06-09 01:01
Здравствуйте, сдала анализы. На гормоны.
Врач назначил пить инкресинк и глюкофаж
Как вы на это смотрите?
Алиса 2022-06-09 01:02
Прикрепляю результаты анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-09 09:14
Здравствуйте.

Приём Глюкофажа показан, необходимости в приёме Инкресинка не вижу. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.

Обращаю Ваше внимание на то, что тема данной переписки: "Узи щитовидка". Если Вы задаёте вопрос на другую тему, то его нужно оформлять отдельно, с соответствующим названием.