Узелок на узи щитовидки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи щитовидной железы обнаружен узелок, ттк 1.7, надо ли идти к эндокринологу, и насколько это серьезно? Узи прикрепляю
Категория: Эндокринолог

3 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Очная консультация эндокринолога необходима.
Узловые образования такого размера требуют наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой и / или витаминные препараты, всё по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Светлана 2022-03-12 15:27
Подскажите! В данный момент не надо делать биопсию? Уж очень переживаю. У нас хорошего эндокринолога нет, а терапевт ничего не знает. Еще подскажите каким курсом пропить лапчатку?
Необходимости в проведении биопсии сейчас нет.
Все лекарственные препараты – по согласованию с очным врачом, как я уже писала выше.
1