Расшифровка узи щитовидки
Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня мама делала узи щитовидной железы, расшифровку на руки не дали. Отправляют на пункцию. К врачу только 30.01. Помогите пожалуйста расшифровать узи!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2024 года

3 ответа
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-25 05:04
Здравствуйте. По результатам УЗИ узловые образования щитовидной железы. Пункция нужна для уточнения диагноза и исключения злокачественного процесса. Если клетки доброкачественные, можно наблюдаться, делать УЗИ щитовидной железы раз в 6 месяцев, принимать фитопрепараты с противоопухолевым эффектом и не делать операцию. Желательно также сдать кровь натощак на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, общий анализ крови, глюкоза крови. Результаты анализов можно прислать мне на вотсап, вайбер или телеграм. Постараюсь Вам помочь, проконсультировать. Не переживайте.Если после  пункции на гистологии клетки злокачественные, необходима консультация онколога для выбора дальнейшей тактики лечения.Фитопрепараты для повышения противоопухолевого иммунитета можно принимать параллельно( это будет  плиментарное лечение, дополнительное , а основное у онколога).  Всего Вам доброго.
-1