Расшифровка УЗИ щитовидки

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГРЭБ
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста УЗИ щитовидки, нужно ли бить тревогу по поводу этих узлов, нудна ли биопсия с узла левой доли?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-03 16:15
Здравствуйте, Лариса.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Это первое УЗИ щитовидной железы в Вашей жизни? Узловое образование выявлено впервые?
  2. Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы? Если да, то вышлите мне фото бланка с результатами.
  3. Что Вас беспокоит по самочувствию? По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лариса 2020-08-03 16:59
Это не первое мое УЗИ, я делала раз в 2 года, тогда было только в правой стороне узел, но он был до 5мм, сейчас он больше. В левой не было. Делаю УЗИ по рекомендации моего гинеколога, т. к у меня поздний климакс. Завтра иду сдавать анализы на ТТГ, Т3 и Т4. Результаты вышлю. Беспокоият неприятные ощущения в горле, першение и сухость.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-03 17:22
В таком случае, пункционная биопсия Вам сейчас не показана. Через 6 месяцев необходимо будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы для оценки динамики роста узлового образования. Говорить о приёме медикаментов можно будет после получения результатов гормональных анализов.
Лариса 2020-08-17 08:03
Высылаю анализы на гармоны.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 09:13
Здравствуйте, Лариса.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Лариса 2020-08-17 10:12
Спасибо большое.