Узи щитовидной железы и простуда
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, недавно случилось обострение хронического тонзиллита, терапевт сказал, что щитовидная железа увеличена. Хочу пройти узи. После болезни прошло 12 дней, иногда еще немного болит горло, и бывает температура 36,9-37.
Можно ли пойти на узи щитовидки сейчас, будет ли оно информативным? Ведь горло и щитовидка связны
Теги: можно ли делать узи щитовидной железы если болит горло, можно ли делать узи щитовидной железы при простуде и боли в горле, можно ли делать узи щитовидки при простуде
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете идти на УЗИ щитовидной железы сейчас, на результаты исследования это не повлияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-10-15 15:08
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а как же воспалённые лимфоузлы при простуде или это не повлияет на УЗИ щитовидной железы?
Здравствуйте, Елена.
Увеличение лимфатических узлов, даже если оно будет, не помешает врачу посмотреть щитовидную железу.
Светлана 2019-12-05 23:30
Добрый день! У меня похожий вопрос, через два дня записалась на узи щитовидной железы и заболела насморк, немного болит горло. Повлияет ли простуда на результат?