Узи щитовидки. Узел правой доли

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Папе 47 лет, в анамнезе сахарный диабет 2 типа, уже около 6 лет, сделал УЗИ щитовидной железы, подскажите насколько опасен этот узел, что написан в заключении? В том году так же делал узи, тот же узел был, сказали просто наблюдать. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 22:43
Здравствуйте, Алёна.
В заключении написано "Узел правой доли". Узловые образования такого размера не требуют лечения и никак не влияют на самочувствие. Достаточно контрольного УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
С уважением, Надежда Сергеевна.