Постоянно хочется откашляться

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать УЗИ щитовидки, к доктору запись только на август, беспокоит заключение.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 23:17
Здравствуйте, Михаил.

"Расшифровка" УЗИ есть в его заключении, которое Вы "обрезали" на фото. "Постоянно хочется откашляться" – с щитовидной железой это в Вашем случае не связано. Тем не менее, обнаруженное узловое образование требует наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), если это посчитает нужным Ваш очный врач.

Сейчас рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2020-07-21 10:02
Надежда Сергеевна, с чего начинать обследование с проблемой: появилась вертикальная ребристость ногтей. Принимаю препараты сотагексал и занидип от гипертонии.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-21 10:06
Вам также доброго дня, Анна.
С консультации своего семейного врача (терапевта).
Анна 2020-07-21 13:13
Спасибо!