Есть ли нарушения работы щитовидной железы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в своём состоянии. Такого у меня никогда в жизни не было. По моим наблюдениям всё началось, когда я попробовала принимать противозачаточные таблетки "Клайра" это был май 2015г. Принимала я их всего лишь один месяц, потом не стала, так как я стала очень плохо себя чувствовать: отвратительное настроение, полная апатия ко всему, беспричинная тревога, раздражительность, сердцебиение, мысли о суициде. Плюс стрессы на работе в этот период. Сейчас уже январь, но полностью дискомфорт в психологическом состоянии не проходит. Несколько дней 2-3 в 2 недели нападает тоска, уныние, плохое настроение, тревога, сонливость, желание уединится и ни с кем не разговаривать. Такое состояние чаще всего проявляется вечером. Хотя давно уже этому причин нет: с работой всё в порядке, жизнь складывается нормально. Но былой жизнерадостности и весёлого настроения нет. Не понятно сыграл ли здесь роль гормональный уровень или стрессы. Какой диагноз можно мне поставить? А главное, как вылечить? Очень сильно мешает полноценной жизни.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-18 16:56
Здравствуйте, Виктория.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо конкретного заболевания. Про нарушение функции щитовидной железы говорить здесь однозначно преждевременно.
Вам следует обратиться на очный приём к семейному врачу, который после обследования направит Вас к нужному специалисту (это может быть гинеколог, психолог, эндокринолог и другие специалисты).
С уважением, Надежда Сергеевна.