Диагноз ХАИТ. чем лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,2 года назад я родила ребёнка и за пол года похудела на 20 кг. Сейчас мой вес 54 кг ходя за 10 лет до беременности и родов он не менялся 60-62 кг. Мы живём в посёлке, в город нет возможности поехать, Наши врачи поставили диагноз ХАИТ, но анализ на гормоны я сдала и хотела бы чтобы вы помогли назначить мне лечение. На данный момент повышен только ТТГ. ТТГ 5.86 мМЕ/л референтный интервал 0.40 - 4.00. Я Вам ещё высылаю старый анализ через 4 месяца после родов. Никаких гормонов я не принимала эти 2 года. Помогите пожалуйста с лечением.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 00:16
Здравствуйте, Татьяна.
Было бы хорошо, если бы Вы указали даты сдачи всех анализов или сделали фото бланка таким образом, чтобы даты сдачи были видны на фото.
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты (любые, не только гормональные)?
Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2017-04-03 14:28
Система пишет что добавить можно только одно изображение добавляю последнее. Беспокоит буквально всё. частые простуды, нарушение сердечного ритма, постоянная тревога, с утра посыпаюсь с тревогой и сильным сердцебиением. Выпадение волос, ногти не ломаются. Никаких препаратов вообще не принимаю, только если иногда от головы или от простуды.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 14:30
Изображения можно добавить в нескольких сообщениях.
Татьяна 2017-04-03 14:48
.
Татьяна 2017-04-03 14:49
Татьяна 2017-04-03 14:50
Всё за три года
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 16:34
По результатам анализов у Вас присутствует не только АИТ, но и субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. Рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-6 недель. Хочу обратить Ваше внимание на то, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.

Но скажу сразу, что вот эти симптомы "частые простуды, нарушение сердечного ритма, постоянная тревога, с утра посыпаюсь с тревогой и сильным сердцебиением. Выпадение волос" с щитовидной железой в Вашем случае не связаны совершенно.
Татьяна 2017-04-03 16:39
Начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы или он уже 2 года формируется? Огромное Вам спасибо! Здоровья и Всех Благ Вам и вашим родным и близким.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-03 16:47
Два года назад ситуация была даже более неблагоприятной.
По текущим результатам анализов выраженного дефицита тиреоидных гормонов у Вас нет.