Нет месячных, плохое самочувствие!

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня 2 месяца назад пропали месячные, в следствии моей работы, был недосып. Поправилась очень сильно, прыщи на лице и всем теле, целлюлит стал сильно выражен! Постоянно хочется есть, даже когда покушаю! Стараюсь правильно питаться, а все равно хочется жирного и вредного. Беременности нет! Высыпаются волосы. Постоянная сонливость, раздражительность по пустякам! Подскажите, что в таких случаях делать, никаких препаратов не принимаю. Заранее спасибо Вам за ответ!
Теги: плохое самочувствие нет месячных, нет месячных и плохое самочувствие
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-06 15:12
Здравствуйте, Юлиана.
В Вашей ситуации прежде всего необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-гинекологу для проведения полноценного обследования.
Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- при нарушении её функции часто появляется сонливость, нарушения настроения и проблемы с волосами. Для оценки работы щитовидной железы Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.