Плохое самочувствие после повышения гормонов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! У меня был понижен ТТГ до 0,01 а Т4 повышен до 54.5 было очень плохое самочувствия тремор давление до 150 пульс очень высокий до 110! Пью сейчас семь месяцев тирозол гормон восстановился но самочувствие плохое бывает поднимается давление и сильный тремор и сердце колотится! Скажите почему в чем причина и постоянно недомогание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:58
Здравствуйте, Марина.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории, пожалуйста.
Также укажите, какую дозировку Тирозола Вы сейчас принимаете и по какой схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-06-03 10:45
Таблетки пью утром 1 раз в день 5 мл.
Марина 2020-06-03 10:47
Добрый день! Почему у скачет гормон
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 10:50
Марина, этим анализам уже полтора месяца. По ним нельзя оценивать Ваше состояние сейчас, за прошедшие полтора месяца уровень гормонов мог существенно измениться. Для начала сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
Марина 2020-06-03 10:55
Какие могут быть побочные эффекты с тиреотоксокозом? У меня жалобы на самочувствие
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 11:01
Чтобы понять, с чем связаны Ваши жалобы, нужно знать уровень гормонов на сегодняшний день. Сдайте анализы, это всё прояснит.
Марина 2020-06-03 11:05
Я лечусь уже 8 месяцев результат один! А тремор присутствует давление до 150-100 пульс 98 это нормально и так всегда! Сейчас может раз в месяц потом неделю отходу!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-03 11:21
Результаты свежих анализов покажут, связаны ли Ваши жалобы с щитовидной железой. Возможно, нужно будет искать другую причину.
Марина 2020-06-04 09:51
Добрый день! Надежда Сергеевна скажите пожалуйста могут быть побочные эффекты от длительного приема тирозола - тошнота, боли в желудке, повреждение слизестой во рту язык как будто обожженный, одышка (как будто воздуха не хватает?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 09:57
Здравствуйте. В Вашей дозировке – нет.