Плохое самочувствие после повышения гормонов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! У меня был понижен ТТГ до 0,01 а Т4 повышен до 54.5 было очень плохое самочувствия тремор давление до 150 пульс очень высокий до 110! Пью сейчас семь месяцев тирозол гормон восстановился но самочувствие плохое бывает поднимается давление и сильный тремор и сердце колотится! Скажите почему в чем причина и постоянно недомогание?
Категория: Эндокринолог
10 ответов
Здравствуйте, Марина.
Для начала я хотела бы видеть конкретные результаты свежих анализов крови на гормоны щитовидной железы. Укажите их с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории, пожалуйста.
Также укажите, какую дозировку Тирозола Вы сейчас принимаете и по какой схеме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина, этим анализам уже полтора месяца. По ним нельзя оценивать Ваше состояние сейчас, за прошедшие полтора месяца уровень гормонов мог существенно измениться. Для начала сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
Марина Какие могут быть побочные эффекты с тиреотоксокозом? У меня жалобы на самочувствие
Чтобы понять, с чем связаны Ваши жалобы, нужно знать уровень гормонов на сегодняшний день. Сдайте анализы, это всё прояснит.
Марина Я лечусь уже 8 месяцев результат один! А тремор присутствует давление до 150-100 пульс 98 это нормально и так всегда! Сейчас может раз в месяц потом неделю отходу!
Результаты свежих анализов покажут, связаны ли Ваши жалобы с щитовидной железой. Возможно, нужно будет искать другую причину.
Марина Добрый день! Надежда Сергеевна скажите пожалуйста могут быть побочные эффекты от длительного приема тирозола - тошнота, боли в желудке, повреждение слизестой во рту язык как будто обожженный, одышка (как будто воздуха не хватает?
Здравствуйте. В Вашей дозировке – нет.