Анализы щитовидной железы

Спрашивает: Рина1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистаний головы
Здравствуйте, прокомментируйте анализы на гормоны щз. ТТГ 2.6 мМЕд/л. Норма 0.3-4.0. Т4своб.42.1 пМоль/л норма 10.0-23.2. Врач в отпуске обратиться пока не к кому. Переолически беспокоит внутренняя дрожь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 21:41
Здравствуйте, Рина.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
Что Вас беспокоит помимо ощущения внутренней дрожи? Нет ощущения учащённого сердцебиения? Что с частотой пульса? Нет потливости, раздражительности, снижения массы тела, бессонницы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Rina 2016-08-30 21:45
Препараты не принимались, учещенное серлцебиение, повышенный пульс 90 100. беспокойство, слезливось, бессоница раздрожительность все ррисутствует.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 21:47
Как давно у Вас появилось такое состояние?
Вы с чем-то это связываете (стресс, перенесенная болезнь)? У Вас не было травм головы?
Rina 2016-08-30 21:50
С мая этого года. Стрессовые ситуации частое явление, было обнаружены узлы на щз 20 лет назад. Но ничего не беспокоило.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 21:52
В таком случае первое, что Вам нужно сделать, это пересдать анализы в другой лаборатории.
Подобное соотношение ТТГ/Т4 говорит либо о лабораторной ошибке, либо о наличии аденомы (гормонпродуцирующего образования) в гипофизе. В Вашем случае я склоняюсь к лабораторной ошибке, нужно её исключить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 21:53
И если Вы делали УЗИ щитовидной железы более 6 месяцев назад, то его также нужно повторить.