Набираю вес, другие симптомы, гормонозависимая
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аут
Здравствуйте, Добрый день, у меня аут, прооперирована по подозрению на зоб в 14 лет, но по гистологии на операции зоб не был обнаружен, проведена экономная резекция щитовидной железы, всю жизнь принимаю гормоны, мне 45 лет, последние 4 года доза л-тироксина 175 мг. За этот год сильно набрала в весе, причём не меняла образ жизни, работаю много, все время на ногах, лежать некогда, много не ем, стала потеть по ночам, иногда по утрам потрясывает, как буд-то нервозность, но при этом стресса нет, стала отекать руки и пальцы рук, с утра веки отёкшие, сдала на гормоны ТТГ-0.7130 мкМЕ/мл, Т 4 свободный-1,16 нг/дл. Сдавала на гормоны натощак, не принимая гормон тироксин. По нормативам в листе анализов, вроде в пределах нормы, но вес набирается, я практически на салатах и йогуртах, что мне делать, посоветуйтеаут
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, какой именно совет Вы хотите от меня получить? Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в коррекции дозировки Л-тироксина Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.