Потеря равновесия, ориентир

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Помогите мне пожалуйста. Дело в том, что по всей видимости у меня ВСД. Опешу подробно: скопление вокруг меня или Я в толпе у меня начинается как бы кружится голова, теряю равновесие, бывает не хватает воздуха, повышается АД, поиграю с ребенком побегаю по кругу начинается кружится голова. (ушиба головы не было) Отклонений по здоровью как токовых нет, разве что с учетом возраста. Может что ни будь порекомендуете мне, буду Вам очень благодарным.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-05 12:34
Здравствуйте.

Такие симптомы ещё бывают при заболевании щитовидной железы, нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Если всё будет нормально, и симптомы действительно по причине ВСД - сейчас называется соматоформное расстройство вегетативной нервной системы, то помогают в таких случаях рецептурные успокоительные препараты или антидепрессант. Растительные часто оказываются неэффективными, а если и есть эффект, то симптомы возвращаются после окончания курса лечения, так как курс растительными препаратами всего 2 месяца, а лечение должно быть длительным, от 6 мес до года.

Поэтому обратитесь к психотерапевту для назначения нужного рецептурного препарата, если с щитовидной железой всё будет нормально.
Платная консультация
Григорий 2021-06-06 16:11
Спасибо! Сдам анализ на проверку.
Григорий 2021-06-21 17:06
Здравствуйте Лариса Ивановна! Сдал на щитовитку, УЗИ щитовитки все нормально. У нас врач в отпуску заменить некем. Назначьте мне что нибудь, симптомы выше описанных продолжаются, буду Вам очень признателен.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 12:29
Забыла написать ещё, извините. Нужно ещё пройти УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за патологии сосудов. Если всё будет нормально, значит у Вас ВСД. Препараты для лечения ВСД рецептурные - успокоительные и антидепрессанты, поэтому назначить их можно только очно.

Попробуйте, если УЗИ сосудов не выявит патологии, принимать капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, в течении 2-х месяцев. А когда из отпуска выйдет невролог, обратитесь к нему. Потому что растительные препараты не всегда помогают, а если и помогают, то после отмены симптомы возвращаются. А рецептурные можно принимать долго.
Платная консультация
Григорий 2021-06-22 14:15
Спасибо большое!. так и сделаю.
Григорий 2021-06-22 14:40
Лариса Ивановна забыл у Вас уточнить, сколько раз в день пить?. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-22 15:17
Извините, забыла написать, 3 раза в день.