Лечение? Или какая профилактика?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, уже продолжительное время беспокоит левая нога. То жжение сзади под коленом, то какая то ноющая боль в бедре. Отеков нет, кожа без изменений. Сделала дуплекс сосудов нижних конечностей: в нижней трети голени лоциируется расширенная до 4,5мм перфорантная вена с антеградным током крови, при сдавливании подколенной вены кровоток становится ретроградным. Что с этим делать, какое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

6 ответов

Лидия 2021-06-15 06:08
Бепокоит левая нога, а какие то отклонения на правой.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 10:58
Здравствуйте.

По поводу изменений в вене, нужно обращаться к флебологу или хирургу. Если у Вас болит другая нога, то причиной может быть поясничный остеохондроз (спина при этом может не болеть), также боль может быть связана с нейропатией нерва.

На основании жалоб диагноз установить невозможно, нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Лидия 2021-06-15 15:02
Я уже не знаю к какому конкретно врачу мне обратиться? Два года назад сдала анализы на В12, на железо, кортизол, ферритин. В 2020году сдала на общий белок, кальций, кальций ионизированный, магний, калий, натрий, фосфор все анализы в норме, кроме магний показал результат076ммоль/п, при референтных пределах 0,80-1,00ммоль/п. В этом году сдала на билирубин(общий), холестерин(ХС) , антитромбин |||, всё в норме. Какие ещё сдавать анализы я не знаю? А да ещё на гормоны щитовидки, тоже норма.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 15:27
Предположительно такая жгучая боль по задней поверхности ноги может быть связана с проблемами позвоночника, поясничного отдела, сама спина при этом может не болеть. Можно пройти электронейрографию нервов больной нижней конечности.

Попробуйте принимать мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 10-14 дней.
Платная консультация
Лидия 2021-06-15 15:41
На счёт Комбилипена ни чего не скажу, а по поводу Мидокалма и Мелоксикам вопрос с моим хроническим гастродуоденит. Я и так стараюсь оберегать от жирного, острого, а тут два препарата отрицательно действующие на ЖКТ. Мне если назначали Мидокалм, то самое большое 150 на ночь.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-15 16:52
Гастродуоденит у всех протекает по разному, кто-то переносит препараты после еды, кто-то нет. Тогда в уколах под прикрытием омепразола. Обратитесь к неврологу очно.