Холодные конечности

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень часто холодные руки и ноги, прям ледяные так же, тяжесть в груди бывает какой то дискомфорт в области сердца, тяжело сказать оно это или нет, не знаю, вот как будто воздух в груди стоит по ощущениям, так же бывает напряжённое состояние тяжесть в груди на глубоком вдохе бывает сбой в работе сердца, не всегда, только когда напряжённый, имеется кардиофобия давно, постоянный страх, физических нагрузок и. тд постоянный дискомфорт в груди, УЗИ сердца норма, холтер год назад делал, ничего нет кроме тахикардии при нагрузках, чувствовал перебои но на холтере их нет, когда волнуешься появляется тяжесть в области сердца, тяжёлое дыхание, дискомфортно страшно и панические атаки сильные, скажите пожалуйста с чем может быть связано холодные конечности, так же во время морозов, холодов частые сбои в работе сердца, может ли это быть из за плохого кровообращения? Так же очень малоподвижный образ жизни
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-15 14:27
Здравствуйте. Это проявления вегетативной дисфункции. Лучшее лекарство физическая активность.