Тяжесть в сердце после физических нагрузок

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже давно занимаюсь в тренажерном зале через день. Неделю назад начал совмещать 1 день бега другой физические нагрузки, при занятиях физическими нагрузками никакого дискомфорта не ощущаю, но при беге примерно через десять минут ощущаю что сердцу тяжело, перехожу на шаг все проходит. После этого ускоряюсь еще быстрее и обратно перехожу на тот бег при котором болело до этого, но уже дискомфорта нету. Что это может быть и вредно ли это? Сердцебиение сутра 51 удар в минуту. Давление после тренировке 128 / 70. Чувствую себя нормально. Не знаю относиться ли это но при беге краснеет лицо.
Теги: тяжесть в сердце, физические нагрузки, тяжесть в сердце после тренировки, тяжесть в сердце после физической нагрузки, тяжесть на сердце после тренировки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-10 09:18
Здравствуйте. Дискомфорт за грудиной, появляющийся во время физической нагрузки может быть симптомом нарушения кровоснабжения сердца. Также это может быть и реакция организма, связанная с сокращением диафрагмы. В последнем случае это нормальная реакция организма. Учитывая Ваш возраст, патология сердца маловероятна, однако, чтобы убедиться в этом, Вам нужно выполнить пробу с физической нагрузкой, т. Е. Зарегистрировать ЭКГ во время приступа.