Тяжесть в области сердца

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Был кашель пол года, сейчас прошел..Иногда бывает что кашлию если сырость на улице или замерз..
Добрый день. Мне 21 год, вес 92 кг рост 190см.Я пол года назад заболел (воспаление легких) воспаление было в левой стороне, вроде вылечился но постоянно был кашель на протяжение полу года, месяц назад пошел в тренажерный зал и кашель можно сказать почти прошел уже. По поводу кашля обращался к многим врачам не кто конкретно не помог мне помочь. Сейчас в области сердца тяжесть, то она есть то нету, острых болей нету, не колит. Можно сказать, что не боль, а дискомфорт, заметил что он усиливается когда я напрягаю грудь или кашляю. Я больше всего переживаю что бы это не было из-за тренировок, так как очень нравится этот вид спорта. Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо …
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Не думаю, что ваш кашель связан с сердцем. Могу посоветовать вам повторить рентген грудной клетки и на всякий случай, УЗИ сердца. Думаю, если нагрузки не чрезмерные, они не повредят.