Ужасное состояние, тяжесть в области сердца, высокий пульс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, началось все с конца февраля. Первый приступ был ужасен, началась жуткая тяжесть в области сердца, начала неметь левая рука, приливы в голову и шею, повысилось а/д и высокий пульс. Вызвали скорою помощь, сделали кардиограмму сердца сказали все хорошо. Долго засыпала было ощущение как-будто куда-то проваливаешься и не хватает то ли дыхания, то ли останавливается сердце. На утро ситуация не улучшилась, поехали к кардиологу сделали повторную кардиограмму и УЗИ, все в норме. Посоветовали попить глицин, афобазол и тд. После того как я пропила курс Афобазола через пару недель опять повторилось, пошли в приемное отделение там посоветовали сдать гормон на щитовидную железу, сдала опять все в норме. После приступа начала жутко болеть голова и шея. Вроде все прошло пропила курс Пиона. Пару дней назад перед сном начался опять приступ посоветовали сходить к психотерапевту, он прописал седативные препараты. Вот уже второй день как их принимаю, на первый была ужасная сонливость, а вот сегодня ужасно болит шея, немеет левая рука, стреляет в левую лопатку и ребра под грудью и чуть отдает в правую часть, вот я думаю не ошиблась ли я со специалистом, может это проблема в остеохондрозе, который не могут поставить врачи нашей поликлиники?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-05 17:46
Здравствуйте. Пару дней приёма препаратов это не показатель, принимайте назначенное вам лечение не менее 14 дней, тогда можно будет делать выводы.
Ксения 2017-05-05 17:49
Вопрос заключался не в этом! Подскажите ведь это те же симптомы что и остеохондроз или это нервные расстройства?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-05 17:53
Вы описываете симптоматику астеноневротического синдрома, это нервное расстройство, вам следует продолжать лечение у психотерапевта.
Ксения 2017-05-05 17:57
Понятно, спасибо!