Помогите, невроз или что-то серьезное
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, Лариса Ивановна, подскажите будте добры что Вы можете сказать по поводу результатов обследований.
Страдаю от невроза на протяжении 4 лет, после смерти отца и бабушки, постоянно обследуюсь, то сердце, то сосуды, симптоматики много, кажется что умираю, но при этом показатели пульса и давления чаще всего в норме(это и пугает), если у меня панические атаки, то почему без выброса адреналина, не понятно…
Появились жалобы следующие: началось с головных болейоколо трёх месяцев назад, позже оказалось я тогда я заболела на ковид, но узи сосудов головы и шеи прошла, узистка напугала венозным застоем и стенозом левой позвоночной артерии, если я не ошибаюсь. Пропила Детралекс месяц, сделала РЭГ(во время проведения был стльный приступ, думала умру, аппарат еле уловил что-то, показало все тут же застой, хотя большинство невропатологов говорили что ничего страшного и это не может давать никакую симптоматику, нужно лечить нервы. Ничего не изменилось добавились боли в шее и голове различной локализации, пульсирующий шум в левом ухе, головокружение, страх инсульта или кровоизлияние в мозг. Повторила ещё одно узи, на нем все норма(!), сделала МРТ головы и рентген шеи - норма.
Симптоматика осталось сил нет, чувствую сильную пульсацию в шее когда встаю кровати, шум пульсирующий в левом ухе, лежу постоянно, боюсь чего-то.
Есть ли проблема? Этот застой хронический? Грозит ли мне что-то? Помогите пожалуйста!
Спасибо!
Все исследования внизу, первое второе узи, рэх и мрт головы(кроме рентгена, делала по знакомству, мне просто объяснили что там все нормально, только мышц укрепить)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2022 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-14 10:44
Здравствуйте.
Если давление не повышается и нет учащения пульса, в чём заключаются приступы? Какие симптомы? По результатам МРТ всё в норме. А по результатам УЗИ не совсем разобрала. У меня есть недостаток, плохо разбираю чужие почерки, да ещё фото на компьютере боком. Напишите от руки заключение УЗИ сосудов БЦА, что я смогла разобраться в Вашей проблеме.