Боль в области сердца тяжесть

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна Подскажите пожалуйста, после перенесенной вирусной пневмонии, тяжело дышать не получается делать вдох полной грудью, сжимает в области сердца. Болела очень тяжело, было учещенное сердцебиение, пульс 119. Кашель сухой какой то, как будто отдышка. Узи сердца делала нормально. До пневмонии болела грудная клетка, врачи ставили грудной остеохондроз. После ходьбы спирает дыхание, такое чувство что как будто вот вот начнет сердце колотится. С сердцем проблем не было никогда.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Надежда 2020-06-11 07:32
Здравствуйте. Давит в области сердца, спирает дыхание. Возникают какие то толчки, как будто сердце вот вот забьется.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста:
Давит при физических нагрузках?
Сколько продолжается такое чувство?
Чем снимается это чувство?

Судя по всему, здесь есть экстрасистолы.
Чтобы прояснить ситуацию Вам следует провести эхокардиографическое обследование. Также для выявления возможной аритмии, следует провести холтеровское мониторирование ЭКГ.