Боли в области сердца или что то другое?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте, подскажите, что со мной? Зачастую в последнее время бывает так что в поле лежа чем положении начинает колоть в боку под мышкой. Может болеть так и час и два. При этом ничего больше нет. При какой то активности болей не замечала. Боль может отдавать в лопатку, руку, плечо и грудь сверху при напряжении мышц. Или движении. А бывает что колоть начинает под грудью слегка. Или над. Но быстро проходит. Данное состояние происходит зачастую когда лежу долго в одном положении. Например читая книгу. И проходит через пару часов или дней, при активности какой то.
Пол года назад делали экг и все было нормально.
Может ли это быть сердце? Или это что то с нервами или мышцой? У меня есть проблемы со спиной и остеохондроз шейного отдела.
Что мне делать чтобы облегчить состояние?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-08 13:26
Добрый день! По описанию больше похоже на боли неврологического характера, где-то защемляется нервный корешок.
Могут помочь упражнения на растяжку, такие как в йоге, пилатесе. При сильных болях можно выпить таблетку нимесила.
В плановом порядке ЭКГ, конечно, надо сделать.