Одышка и дискомфорт в груди

Спрашивает: фаина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: шейный грудной поясничный остеохондроз. гипертония 2 ст. удалена левая доля щитовидки. сахарный диабет 2 ст.
Здравствуйте. Мне 56 лет. Меня беспокоит одышка и дискомфорт в груди. Недавно сделала сцинтиграфию миокарда с нагрузкой. Дали заключение: по результатам исследования на пике физической нагрузки имеет место гипоперфузия передней стенки ЛЖ (средних отделов). Зона гипоперфузии менее 2%. Скажите пожалуйста что это означает. ? Там еще есть такой протокол: изотоп Тс-99м. 500МБк. Технетрил внутривенно. Лучевая нагрузка-4.5 м3в. Физическая нагрузка: 50Вт х 3мин-75Вт х 1мин. Достигнута ЧСС-140/мин. Проба (по ЭКГ) сомнительная (дискомфорт в грудной клетке при ДФН). Спасибо.
Теги: дискомфорт в груди при физической нагрузке, дискомфорт в груди под нагрузкой, дискомфорт в груди при аэробных нагрузках
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-12-16 05:00
Здравствуйте. Это означает, что у Вас может быть нарушен кровоток в этой области, а может и не нарушен. ЧТобы достоверно убедиться, можно выполнить коронарографию.
ФАИНА 2013-12-16 06:29
СПАСИБО